Ханкала. 6 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - В Чечне задержан боевик, совершивший несколько терактов на железной дороге, сообщили в пятницу "Интерфаксу" во временном пресс-центре МВД России в северокавказском регионе.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками временной оперативной группировки отделов и подразделений МВД России в селе Рубежное Наурского района задержан местный житель, который является активным участником группировки, действующей на территории Урус-Мартановского, Наурского и Ачхой-Мартановского районов, отметили в пресс-центре.
Установлено, что данный боевик в составе банды 14 сентября 2002 года совершил подрыв железнодорожного полотна на перегоне Терек-Наурская, а 28 октября 2002 года произвел подрыв грузового поездка, следовавшего по маршруту Кизляр-Моздок. В настоящее время проверяется причастность задержанного к другим преступлениям, сообщили в пресс-центре.