Минск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Министерство обороны Белоруссии намерено активно привлекать гражданские структуры для организации питания военнослужащих.
Как сообщили "Интерфаксу" в управлении тыла Минобороны, акцент делается на привлечение гражданских организаций для обеспечения питания войск вне пунктов постоянной дислокации.
"Как показывает опыт многих иностранных армий, при организации питания, когда финансовая служба платит деньги и командир забывает о продовольственном вопросе, это позволяет не только упростить обеспечение военнослужащих пищей, но и сэкономить денежные средства, не отвлекать людей от боевой учебы, разнообразить рацион", - отметили военные.
"Методика не нова. По такой схеме, когда приготовлением пищи и ее доставкой на место дислокации занимаются местные гражданские специалисты, питаются войска блока НАТО в Афганистане, Ираке и других "горячих точках". Система существует ни один десяток лет и отработана до мелочей. Так что нет смысла заново изобретать велосипед", - заявили собеседники агентства".
Кроме того, в управлении тыла сообщили, что в нескольких частях Минобороны Белоруссии в настоящее время проходит эксперимент по упразднению стационарных столовых, когда организацию питания поручают специалистам республиканского унитарного предприятия "Торговое производственное управление при министерстве обороны".
При такой организации питания командир лишь обеспечивает явку личного состава для приема пищи в столовую, которая расположена за территорией части, уточнили собеседники агентства.
"Преимущества нововведения бесспорны. Раз нет столовой, то не нужен и суточный наряд, а это почти десять солдат, отпала необходимость заниматься заготовками, тратить немалые средства на обслуживание, ремонт здания и оборудования. А раз так, то нет надобности содержать целый штат обслуживающего персонала", - пояснили военные.
"В результате сэкономили около половины средств, затрачиваемых на питание, при этом оно стало более качественным. Так, в солдатском рационе появились невиданные ранее деликатесы - булочки, колбаса, копчености", - отметили собеседники агентства.
В Минобороны также сообщили, что в армии идет активная работа по совершенствованию сухого пайка. "В начальный период ведения боевых действий или во время активной фазы тактического учения не до разносолов. Здесь лучше зарекомендовали себя сухие пайки", - пояснили военные.
"Сейчас ведется большая работа по улучшению их комплектации и повышению энергетической ценности. Изучаем опыт России, в которой этой проблемой занимаются НИИ. Каким станет сухой паек, говорить пока преждевременно, но состоять он будет исключительно из отечественных продуктов", - отметили в управлении тыла.