Лондон. 24 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что Иран должен воспользоваться возможностью в рамках переговоров с Великобританией, Францией и Германией решить все вопросы своей ядерной программы.
"США в течение определенного времени выступают в поддержку инициативы европейской "тройки" по Ирану", - сказала К.Райс в четверг на пресс-конференции по итогам министерской встречи "Группы восьми" в Лондоне.
"Мы считаем, что Иран должен воспользоваться этой возможностью и не будет заниматься разработкой программ ядерных вооружений под прикрытием мирного атома", - отметила К.Райс.
"Иран не должен заниматься деятельностью, связанной с загрузкой ядерного топлива", - подчеркнула госсекретарь.
На заседании министров иностранных дел стран "Группы восьми" было принято заявление, в котором одобрены усилия Великобритании, Франции и Германии по взаимодействию с Ираном.