Страны ОДКБ решили проводить согласованную политику в области военно-технического сотрудничества

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Страны ОДКБ будут проводить согласованную военно-техническую политику и совместно создавать перспективные образцы военной техники в интересах всех вооруженных сил государств Организации, сообщил "Интерфаксу-АВН" представитель секретариата ОДКБ.

"Принятая в рамках ОДКБ программа военно-технического сотрудничества (ВТС) отражает стремление сторон к расширению сотрудничества в этой области по всем направлениям и является одним из средств дальнейшей интеграции в рамках ОДКБ, формирования системы коллективной безопасности", - сказал он.

По словам собеседника агентства, программа предусматривает закупку, модернизацию, ремонт, эксплуатацию и утилизацию военной техники, а также совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

"Решение о военно-техническом сотрудничестве государств ОДКБ было принято в четверг Советом коллективной безопасности ОДКБ", - напомнил собеседник.