Ростов-на-Дону. 20 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Самолет с бригадой военных медиков на борту вылетел из Ростова-на-Дону в Северную Осетию для оказания помощи пострадавшим от теракта в селении Знаменское Надтеречного района Чечни, сообщил агентству "Интерфакс" в среду источник в управлении ростовского окружного военного госпиталя.
"Санитарный самолет Ан-72 с бригадой врачей-специалистов из окружного госпиталя в 8:10 мск среды вылетел курсом на Беслан (Северная Осетия). В составе бригады нейрохирург, врач-анестезиолог, бортовой врач. Планируется отправка одного из пострадавших в Надтеречном районе милиционера на лечение в Москву", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что планируется доставить из Моздокского военного госпиталя во Владикавказ вертолетом двух пострадавших при теракте. Один из них будет находиться на лечении во Владикавказском военном госпитале, другого самолетом переправят в одно из лечебных учреждений Москвы.
В результате теракта в станице Знаменской, совершенного во вторник, погибли 14 человек, из которых 11 - сотрудники правоохранительных органов. Ранения получили 24 человека.