Владикавказ. 25 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - На усиленный вариант несения службы переведены с четверга подразделения МВД Северной Осетии в связи с приближающейся годовщиной теракта в Беслане, сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Исмель Шаов.
"В связи с годовщиной трагических событий в Беслане и намеченными траурными мероприятиями с сегодняшнего дня для сотрудников МВД республики введен усиленный вариант несения службы по охране общественного порядка и обеспечения безопасности", - сообщил И.Шаов.
Он отметил, что все руководители подразделения и служб отозваны из отпусков и получают конкретные задачи по несению службы.
Для поддержания порядка будут привлечены дополнительные силы.
"Кроме сил милиции в обеспечении безопасности траурных мероприятий будут задействованы подразделения внутренних войск, министерства обороны, пограничных служб, дислоцированных в Северной Осетии", - сообщил И.Шаов.
В частности, по его данным, "25 экипажей ГИБДД центрального департамента МВД России, кроме североосетинских экипажей, будут помогать обеспечивать порядок 1-3 сентября в Беслане."