Главы погранслужб СНГ обсудят в Душанбе вопросы укрепления сотрудничества

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Укрепление пограничной безопасности Содружества независимых государств будет обсуждаться в четверг в Душанбе на заседании Совета командующих пограничными войсками СНГ.

В центре общественных связей ФСБ РФ "Интерфаксу" сообщили в среду, что заседание пройдет под председательством первого заместителя директора ФСБ, руководителя Пограничной службы ФСБ РФ генерала армии Владимира Проничева.

"Основные вопросы, вынесенные на обсуждение, - это, прежде всего, совместные меры по противодействию незаконному перемещению наркотических средств и их прекурсоров через государственные границы стран СНГ", говорится в сообщении ЦОС ФСБ РФ.

В нем отмечается, что главы погранслужб рассмотрят предложения по укреплению пограничной безопасности СНГ и план работы Совета командующих пограничными войсками на 2006 год.

"Также на заседании будут рассмотрены вопросы о ходе подготовки второго этапа создания единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территорию государств-участников СНГ", говорится в сообщении.

В нем подчеркивается, что на заседании будет обсуждаться план совместных мероприятий по борьбе с международным терроризмом, контрабандой наркотиков и незаконной миграцией в центральноазиатском регионе в 2006 году.