Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Медицинским учреждениям Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в 2005-2008 годы будет поставлено медицинской аппаратуры и техники на 82 млн. рублей, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в пресс-службе РВСН.
"На расширенном заседании военного совета РВСН, где подводились итоги работы инспекции Тыла Вооруженных сил, отмечалось, что более 70 процентов имеющихся в медучреждениях РВСН медицинской техники, приборов и аппаратов выслужили установленные сроки эксплуатации. В связи с этим в 2005-2008 годы в РВСН будет поставлено нового медицинского оборудования на 82 млн. рублей", - сообщил представитель пресс-службы.
По информации пресс-службы, на заседании военного совета отмечалось, что "интегральные показатели здоровья военнослужащих в РВСН несколько лучше, чем в среднем по вооруженным силам".
Кроме того отмечалось, что продолжается оптимизация состава и численности медицинских учреждений РВСН. "За последние годы на 65 коек сократился коечный фонд военных госпиталей РВСН", - сообщил представитель пресс-службы.
Укомплектованность различных категорий специалистов медицинской службы составляет в медучреждениях РВСН свыше 90 процентов.
На медицинском обеспечении в РВСН находится четверть миллиона человек, из них военнослужащие составляют треть численности, сообщили в пресс-службе.
По информации пресс-службы, в 2004 году военно-медицинские учреждения РВСН заработали более 40,6 млн. рублей предоставлением платных медицинских услуг гражданскому населению.
"На заседании военного совета было отмечено, что по уровню укомплектованности личным составом, профессиональной подготовки, обеспеченности материальными средствами медицинская служба РВСН способна выполнить задачи по предназначению в полном объеме и оценена на "хорошо", - сообщил представитель пресс-службы
св