Санкт-Петербург. 1 ноября. ИHТЕРФАКС-АВН - Hовый праздник - День народного единства, который будет впервые отмечаться 4 ноября, в армии рассматривают как "импульс к подъему патриотизма", сказал "Интерфаксу" заместитель командующего 6-й воздушной армией ВВС и ПВО Андрей Григорьев.
По его мнению, "этот день очень нужен для такой многонациональной страны как Россия, у которой полиэтническая армия". А.Григорьев отметил, что "только в нашей 6-й армии служат представители 15 национальностей".
Он сообщил, что в преддверии праздника в Ленинградской области пройдут для школьников открытые уроки патриотизма на базе воинских частей 6-й армии .
По его данным, 2 и 3 ноября для учащихся будет организована экскурсия в полк истребительной авиации в Лодейном Поле и на летную базу в поселке Сиверский.
"Мы планируем показать ребятам музей, познакомить их с летчиками, которые несут боевые дежурства, они смогут познакомиться с боевой техникой, тренажерами, командным центром, а также побывают в казармах и попробуют армейскую пищу", - рассказал о предстоящей программе А.Григорьев.