Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны Индии Пранаб Мукерджи во главе официальной военной делегации во вторник утром прибыл с визитом в Москву.
Как сообщили "Интерфаксу-АВН" в Минобороны РФ, П.Мукерджи примет участие в 5-м заседании российско-индинйской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое пройдет 15 и 16 ноября в российской столице.
"На заседании комиссии, которое пройдет по традиции в закрытом режиме, будут обсуждаться перспективные направления в сфере ВТС двух стран", - заявил один из собеседников агентства.
По итогам заседания комиссии планируется подписание протоколов рабочей группы по ВТС, рабочей группы по судостроению, авиастроению и техники сухопутных войск, а также подписание общего протокола по итогам 5-го заседания межправкомиссии.
Главы военных ведомств двух стран Сергей Иванов и П.Мукерджи являются сопредседателями межправкомиссии по ВТС.
В ходе визита, который продлится по 17 ноября, П.Мукерджи посетит РСК МИГ, где обсудит с руководством корпорации вопросы модернизации и технического обслуживания истребителей и военную академию Генштаба.