Рамсфелд проинспектировал американские войска в Афганистане

Кабул. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны США Дональд Рамсфелд, совершающий поездку по ряду стран Азии, посетил в среду Кабул, где провел переговоры с президентом Афганистана Хамидом Карзаем.

Выступая на пресс-конференции, он подчеркнул, что объявленное накануне сокращение в будущем году американского военного контингента в этой стране не скажется на продолжении борьбы с действующими в стране сторонниками свергнутого режима талибов и боевиками "Аль-Каиды".

США, по его словам, продолжат оказывать поддержку поставленным под командование НАТО Международным силам, зона действий которых будет распространена на южные районы Афганистана.

Д.Рамсфелд подписал накануне распоряжение о сокращении численности американских войск в Афганистане с 19 до 16 тыс. военнослужащих.

В ходе визита в Афганистан министр обороны проинспектировал войска США, развернутые на военной базе Баграм под Кабулом.

вд