Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Смешанные силы по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта и военные наблюдатели ОБСЕ в воскресенье завершили мониторинг района на предмет наличия незаконных вооруженных формирований и вооружений, заявил "Интерфаксу-АВН" в воскресенье командующий ССПМ генерал-майор Марат Кулахметов.
"Все объекты нами проверены, и в течение ближайших двух дней мы только перепроверим какие-либо из них по дополнительным претензиям сторон", - сказал М.Кулахметов.
По его словам, во время мониторинга были в основном обнаружены давно заброшенные окопы и траншеи, которые почти все саморазрушились.
"Самым серьезным выявленным нарушением стала обнаруженная у осетинской стороны зенитно-пулеметная установка в населенном пункте Дмениси", - сказал командующий.
По его словам, зенитка находится у миротворцев на хранении, и в последующем будет уничтожена.