В Грузии уничтожена последняя советская ракета комплекса "Круг"

Тбилиси. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Последняя ракета зенитного ракетного комплекса "Круг", оставшаяся в Грузии еще с советских времен, была ликвидирована в субботу на полигоне базы "Вазиани".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре Минобороны Грузии, вместе с грузинскими экспертами при обезвреживании ракеты присутствовали представители НАТО и ОБСЕ.

Программа утилизации амортизированного вооружения осуществляется при финансовой поддержке НАТО, в рамках программы альянса "Партнерство ради мира".

За последние шесть месяцев в Грузии было утилизировано 216 ракет, а за три года осуществления программы - 500. Стоимость программы составляет 1,2 миллиона евро. Работы осуществляются специалистами грузинского военного научно-технического центра "Дельта".