В Брюсселе подписано положение о диалоге Россия-Евросоюз в области космоса

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава Роскосмоса Анатолий Перминов и вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген подписали положение о диалоге Россия-Евросоюз в области космоса, сообщил "Интерфаксу" по телефону из Брюсселя руководитель пресс-службы Роскосмоса Вячеслав Давиденко.

"В Брюсселе подписан весь комплект документов о долговременном сотрудничестве в области космоса между Россией и Евросоюзом, а также между Роскосмосом и Европейским космическим агентством", - сказал В.Давиденко.

Он также отметил, что по итогам переговоров в Брюсселе было принято совместное с Комиссией Европейских сообществ (КЕС) заявление.