Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Индийской стороне в качестве среднего военно-транспортного самолета предложен проект Ан-148ТД разработки АНТК имени Антонова (Киев), сообщил "Интерфаксу-АВН" гендиректор ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.
"Индии был предложен проект Ан-148ТД в качестве среднего военно-транспортного самолета, который по индийским требованиям должен иметь дальность полета 2500 километров с максимальной нагрузкой", - сообщил В.Богуслаев.
По его словам, транспортно-десантный вариант самолета Ан-148 разрабатывается АНТК имени Антонова на базе регионального пассажирского Ан-148-100.
В.Богуслаев сообщил, что вариант Ан-148ТД имеет несколько увеличенный фюзеляж и рассчитан на грузоподъемность в 20 т.
По словам гендиректора, на Ан-148ТД планируется установить двигатели серии Д-436, но с тягой не 7,5 т, как для самолетов Ту-334, Бе-200 и Ан-148, а с увеличенной - до 8,3 т.
В.Богуслаев выразил сомнение в возможности создания в ближайшее время военно-транспортного российско-индийского самолета по программе МТА на базе российского проекта Ил-214. К тому же, по его словам, если сборка МТА, как планируется, будет проводиться в Индии, то выгода для России будет небольшой.
"Самолет - продукт того государства, где производится его финальная сборка. Например, самолет Ил-114 разработки российской фирмы имени Ильюшина, который собирается в Ташкенте, - это узбекский продукт. В то же время самолет Ан-140 разработки киевского КБ имени Антонова, собранный в Самаре, - это российский самолет, хотя бы потому, что в формуляре самолета стоит печать военной приемки России", - сказал В.Богуслаев.