Калининград. 15 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что военный полигон Капустин Яр в Астраханской области будет использоваться для испытаний современной ракетной техники.
"Мы будем использовать этот полигон не только для тех видов вооружения, которыми будет оснащаться российская армия в 2007-2008 годах, но и для испытаний современных образцов оружия", - сказал С.Иванов журналистам в Калининграде в субботу, отвечая на вопрос о возможности использования полигона в интересах космических и ракетных войск.
Он отметил, что полигон Капустин Яр, который отмечает 60-летие, в последние годы использовался как межвидовый в интересах РВСН, Сухопутных войск, ВМФ, других родов войск.