В Старых Атагах задержан боевик, другой - добровольно сдался властям в Шатойском районе

Грозный. 16 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - В Чечне сотрудники милиции задержали боевика из банды Тимура Мааева, уничтоженного неделю назад, сообщили "Интерфаксу" во вторник в МВД республики.

В населенном пункте Старые Атаги сотрудники правоохранительных органов обнаружили и блокировали по месту жительства члена незаконных вооруженных формирований Кюри Азимова. Ему было предложено добровольно сложить оружие, К.Азимов согласился.

При досмотре у К.Азимова обнаружены и изъяты пулемет Калашникова, снаряженные боеприпасами магазины, а также автомат Калашникова, гранаты, медикаменты и продукты питания.

В Шатойском районе Чечни добровольно в милицию явился местный житель, который заявил о своем выходе из НВФ и сдал автомат Калашникова.