Иранскую ядерную проблему необходимо урегулировать с учетом законных интересов всех стран региона - МИД РФ

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Замглавы МИД РФ Сергей Кисляк в беседе с израильскими представителями заявил о необходимости урегулирования ядерной проблемы Ирана с учетом законных озабоченностей всех стран региона.

Во вторник С.Кисляк принял заместителя генерального директора МИД Израиля М.Зифа и первого замдиректора комиссии по атомной энергии Израиля А.Левите, находящихся в Москве в составе делегации первого заместителя премьер-министра, министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни.

"При обсуждении ситуации вокруг иранской ядерной программы С.Кисляк подчеркнул необходимость продолжения усилий по ее урегулированию политико-дипломатическими методами в рамках полноценного сотрудничества Ирана с МАГАТЭ с учетом законных интересов и озабоченностей всех стран региона", - говорится в сообщении МИД РФ, распространенном по итогам встречи.

В Москве отмечают, что "с обеих сторон было подтверждено стремление к продолжению активного политического диалога по различной тематике и расширению взаимовыгодного и конструктивного российско-израильского сотрудничества".