В Ираке разбились два американских военных вертолета

Багдад. 6 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Два американских военных вертолета разбились в четверг недалеко от населенного пункта Ад-Дур, который расположен к северу от Багдада. Не исключено, что они были сбиты огнем повстанцев, сообщил иракский телеканал "Аш-Шаркийя".

Телеканал приводит данные ряда свидетелей происшествия и сообщает, что именно в этом районе в четверг произошли столкновения иракских повстанцев и солдат иракских и американских войск.

Американское командование в Ираке пока никак не комментирует эту новость.

Недалеко от Ад-Дура в июне в ходе бомбового удара был уничтожен Абу Мусаб аз-Заркави, которого считали руководителем иракского ответвления "Аль-Каиды".