Байконур. 9 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - В Кызылординской области Казахстана (на юге) обнаружен еще один фрагмент головного обтекателя потерпевшей в ночь на 27 июля аварию ракеты-носителя "Днепр".
Этот фрагмент ракеты был найден в нескольких километрах от первого фрагмента, обнаруженного ранее, сообщил в среду агентству "Интерфакс" член казахстанской межведомственной комиссии, занимающейся расследованием причин падения "Днепра".
Первый фрагмент головного обтекателя "Днепра" был обнаружен в минувший понедельник в 25-ти километрах южнее города Байконур.
"В нескольких километрах от первого фрагмента головного обтекателя найдена вторая половина его средней части", - сказал собеседник агентства, пожелавший остаться неназванным.
При этом он отметил, что поиски обломков "Днепра" в настоящее время продолжаются. "Специалисты не исключают, что колпак головного обтекателя находится также где-то поблизости", - заметил член комиссии.
Ракета-носитель "Днепр", запущенная с космодрома Байконур в ночь на 27 июля, на второй минуте полета потерпела аварию и не смогла вывести на орбиту 18 космических спутников.
Ранее фрагменты ракеты были найдены в 150-ти км южнее космодрома.