Байконур. 14 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску спутника серии "Космос" в интересах Минобороны РФ.
"В конце сентября - начале октября с Байконура должен быть произведен пуск ракеты-носителя "Союз-У". Этим запуском на орбиту должен быть выведен спутник серии "Космос", который будет работать в интересах министерства обороны России", - сообщил в понедельник агентству "Интерфакс" компетентный источник на Байконуре.
По данным собеседника, к настоящему времени спутник уже успешно прошел большую часть испытаний. Его испытаниями занимается совместный расчет из военных и гражданских специалистов.
"На космодроме также находится и ракета-носитель "Союз-У", работы с которой начнутся в ближайшие дни", - добавил источник.