Париж. 18 августа. ИНТЕРФАКС-АВН/АФП - Министр обороны Франции Мишель Альо-Мари сообщила в пятницу, что на пути в Ливан находится батальон инженерных войск Вооруженных сил Франции. Это подразделение предназначено для укрепления 2-тысячного контингента сил ООН в этой арабской стране.
По словам министра, Франция - единственная страна, которая "в срочном порядке предоставляет войска" для миротворческих сил в Ливане. Она отметила, что французские подкрепления позволят ливанской армии быстрее развертываться на юге страны.
Источники в Генштабе французских Вооруженных сил уточнили, что батальон состоит из военнослужащих, специализирующихся на организации проезда по сложным маршрутам. В пятницу батальон начал выдвижение к месту сбора близ Тулона, откуда морем в выходные дни возьмет курс на Ливан.