Тегеран. 29 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад предложил во вторник провести телевизионные дебаты в прямом эфире со своим американским коллегой Джорджем Бушем "по мировым вопросам".
Выступая на пресс-конференции в Тегеране, иранский руководитель сообщил, что готов обсудить с Дж.Бушем "создание новой международной системы", а также меры по выходу из напряженных ситуаций. Одновременно он обвинил правительства США и Великобритании в создании "несправедливой системы в мире, в которой не существует достоинство и уважение других".
В качестве условия таких дебатов М.Ахмадинеджад выдвинул "отказ от цензуры, особенно для американской публики".