Задержан житель Дагестана, принимавший участие в нападении на республику в составе банды Басаева

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Дагестане задержан участник нападения на республику в составе бандформирования Шамиля Басаева в августе 1999 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в главном управлении МВД по ЮФО.

Боевик был задержан в селе Цолода Хасавюртовского района. При обыске в его доме было обнаружено большое количество литературы, аудио и видеозаписей, пропагандирующих ваххабизм.

В настоящее время с задержанным проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление его причастности к другим преступлениям, совершенным на территории Дагестана и Чечни.

В правоохранительных органах проинформировали также, что житель села Новолакское Новолакского района Дагестана добровольно выдал два самодельных пистолета типа "наган", две ручные гранаты, 240 патронов к автоматическому стрелковому оружию и 16 выстрелов к подствольному гранатомету.

***/ рщ кф ав