Сергей Иванов проверит в Красногорске реализацию инвестиционного контракта на строительства жилья для военнослужащих

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов в среду посетит Красногорск, где проверит ход реализации инвестиционного контракта на строительство жилья для военнослужащих.

Как сообщили "Интерфаксу-АВН" в российском военном ведомстве, С.Иванов будет присутствовать при передаче правительством Московской области министерству обороны 224 квартир, полученных по инвестиционному контракту. Военное ведомство передало за эти квартиры Главмосстрою земельные участки в районе Волоколамского шоссе под коммерческое строительство.

В церемонии передачи квартир военным примет участие губернатор Московской области Борис Громов.

В Минобороны отметили, что для военнослужащих в Москве и Подмосковье в ближайшие два года планируется построить 12,4 тыс. квартир. К концу 2007 года это позволит сократить очередь на жилье среди военнослужащих в Московском регионе на 56%. Строительство жилья для военнослужащих будет вестись на землях, выделенных Минобороны: это дешевле и, кроме того там есть необходимые инженерные коммуникации.

Сейчас в Москве нуждаются в жилье для постоянного проживания 14,4 тыс. военнослужащих, в Московской области - 8,8 тысяч. Всего в 2006 - 2007 годах предусматривается получить в Москве 8 тыс. квартир, а в Московской области 4,4 тысячи.

Всего в министерстве обороны РФ, по данным на 1 июля 2006 года, подлежат обеспечению жильем 154,3 тыс. семей, в том числе постоянным - 63,4 тыс. военнослужащих, служебным - 54,7 тыс., в улучшении жилищных условий - 36,2 тыч. военнослужащих.