Тбилиси. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава МИД Грузии Гела Бежуашвили считает, что для улучшения отношений Москвы и Тбилиси необходимо, чтобы Россия учитывала стремление грузинских властей построить демократическое суверенное государство.
"Мы строим свою страну и строим ее по принципам, на которых построено все демократическое сообщество. В этом контексте отношения с соседями очень важны, и соседи должны учитывать этот фактор", - заявил Г.Бежуашвили в понедельник на брифинге.
Касаясь вопроса о нахождении в Москве лидеров самопровозглашенных республик Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, министр сказал, что не знает, с какой целью они собрались в российской столице.
"Я не знаю, для чего они собрались в Москве. Грузия становится успешной страной, сближается с Европой, и наш призыв абхазским и осетинским друзьям и согражданам - давайте соберемся для того, чтобы сформировать наше общее будущее в единой для грузин, абхазов и осетин Грузии", - отметил Г.Бежуашвили.