Иностранные разведки проявляют интерес к информации об технологичных отраслях российской экономики - Путин

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент России Владимир Путин считает, что борьба с деятельностью иностранных разведок не потеряла актуальности.

"По-прежнему актуальна борьба с деятельностью иностранных разведок", - сказал В.Путин в среду в Кремле на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности.

"Сегодня они (иностранные разведки - ИФ) проявляют повышенный интерес к закрытой экономической информации. В том числе о ресурсах российской экономики, о научном, технологическом потенциале в энергетической, коммуникационной, авиакосмической сферах. Там, где у нашей страны есть немалые конкурентные преимущества", - сказал В.Путин.

"Особые требования предъявляются сегодня к службе внешней разведки. В первую очередь - к своевременному прогнозированию и выявлению внешних угроз суверенитету и внутренней стабильности в стране", - заявил глава государства.

"Ведь с учетом вашей информации принимается значительная часть государственных решений, намечаются важные внешнеполитические шаги, обеспечивающие интересы нашего государства", - подчеркнул президент РФ.