Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - В ходе расследования установлено, что иорданский террорист Фарис Юсеф Амират был причастен к одному из самых громких преступлений, зарегистрированных за последние годы на территории Чеченской республики, сообщили "Интерфаксу" по телефону в субботу в МВД Чечни.
"Выяснилось, что именно Фарис Юсеф Амират, входивший в бандгруппу Абу-Хавса, а также Иса Мускиев, уничтоженный в ходе спецоперации нынешним летом, совершили два года назад убийство десяти сотрудников службы безопасности Чеченской республики", - сказал собеседник агентства.
По данным МВД, в мае 2004 года боевики напали на группу сотрудников службы безопасности и захватили их, когда у последних кончились патроны.
Останки убитых были обнаружены в августе 2006 г. в лесном массиве недалеко от села Майртуп Курчалойского района.
"В ходе расследования этого уголовного дела упомянутые фигуранты проходили в качестве подозреваемых. Теперь, после изучения всех материалов, достоверно установлено, что именно они являлись основными участниками убийства сотрудников правоохранительных органов", - сказал представитель МВД.
Он отметил, что впоследствии в ходе одной из спецопераций Фарис Юсеф Амират был уничтожен. В настоящее время проводятся мероприятия с целью установления личностей других бандитов, причастных к этому убийству, и их задержания.