Санкции США против российских компаний не отразились на ВТС России с иностранными государствами

Москва. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Санкции, предпринятые американской администрацией против ФГУП "Рособоронэкспорт" и АХК "Сухой", пока никак не отразились на военно-техническом сотрудничестве РФ с иностранными государствами, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев журналистам в Москве в понедельник.

"Но это очень серьезный сигнал для нас", - отметил он.

М.Дмитриев сообщил, что по линии ВТС "соответствующие меры уже приняты, чтобы мы не стали заложниками односторонних действий США".

"Мы по-прежнему добиваемся от американской стороны снятия санкций и надеемся на ее здравый подход в этом деле", - сказал М.Дмитриев.

Отвечая на вопросы, он отметил, что Россия прорабатывает варианты заключения соглашений с рядом иностранных государств по разделу интеллектуальной собственности при совместном производстве продукции оборонного назначения. Он не стал уточнять, с какими странами планируется заключить эти соглашения.