В Черкесске завершена спецоперация по ликвидации бандитов - ФСБ (обновленная версия)

Черкесск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - ФСБ сообщает о завершении в Черкесске спецоперации по ликвидации бандитов, забаррикадировавшихся в понедельник в одном из жилых домов города.

"В результате оказания ожесточенного вооруженного сопротивления ликвидирован Рамазан Токов, 1981 г.р., уроженец и житель города Карачаевска, находившийся в федеральном розыске с августа 2005 года", - сообщает пресс-служба УФСБ РФ по КЧР.

В сообщении отмечается, что в настоящее время достоверно установлена причастность Р.Токова к совершению террористический акций в отношении сотрудников правоохранительных органов и лидеров мусульманского духовенства КЧР.

По данным пресс-службы, "он находился в непосредственном подчинении А.Гочияева, объявленного в международный розыск за подготовку и совершение взрывов жилых домов в Москве и в Волгодонске".

В пресс-релизе уточняется, что в ходе спецоперации задержан также пособник Р.Токова - житель города Черкесска, укрывавший его на территории Карачаево-Черкесии.

В результате спецоперации жертв и пострадавших среди сотрудников силовых структур и мирного населения нет, сказано в пресс-релизе.

В квартире обнаружено большое количество автоматического оружия и боеприпасов. В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия.

***/ юю ан