Министра обороны Туркмении избрали в президиум Халк Маслахаты

Ашхабад. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны Туркмении Агагельды Мамедгельдыев во вторник прибыл на заседание Халк Маслахаты (Народный Совет - высший представительный орган Туркмении - ИФ) в Ашхабаде, где будет определена дата президентских выборов, и названы кандидаты на высший государственный пост.

Туркменское государственное телевидение, транслирующее в прямом эфире внеочередное заседание Халк Маслахаты, показало, как А.Мамедгельдыев был избран в президиум Народного Совета.

Между тем ранее во вторник некоторые СМИ сообщали об аресте А.Мамедгельдыева.

Внеочередное заседание Халк Маслахаты созвано в связи со скоропостижной кончиной 21 декабря президента Туркмении Сапармурата Ниязова. Он был похоронен в минувшее воскресенье в родовом селе Кипчак. В Туркмении действует семидневный траур.