Грозный. 12 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Руководство МВД Чечни усилило контроль за соблюдением законности личным составом, отмечалось в пятницу на совещании в Управлении собственной безопасности МВД республики.
Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь МВД Чечни Магомед Дениев, только в 2006 году по материалам Управления собственной безопасности из рядов МВД уволены 52 сотрудника за нарушения служебной дисциплины и правопорядка.
В том числе в отношении пяти сотрудников милиции возбуждены уголовные дела с связи с их участием в незаконных вооруженных формированиях и по фактам пособничества боевикам.
По словам М.Дениева, выступивший на заседании министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов потребовал от этой службы "еще жестче вести борьбу с теми, кто позорит милицию, кто компрометирует ряды МВД".
Р.Алханов также подчеркнул, что совместно с ФСБ и прокуратурой нужно постоянно контролировать личный состав, "чтобы ни у кого даже мысль не могла появиться, что нарушение закона, допущенное милиционером, останется безнаказанным".