Минск. 18 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Белоруссия не будет устанавливать пограничный контроль на границе с Россией, заявил глава государства Александр Лукашенко в четверг, принимая решение по охране госграницы республики в 2007 году.
"Думаю, мы никаких мероприятий по пограничным войскам на белорусско-российской границе проводить не будем", - отметил А.Лукашенко.
"Никак нет" - подтвердил в свою очередь председатель Государственного комитета пограничных войск Белоруссии генерал-лейтенант Александр Павловский.
По словам А.Лукашенко, "охранять белорусско-российскую границу мы не будем". "Хотя они вышли на границу со своими таможенными органами", - отметил А.Лукашенко.