Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Боестолкновение между активным участником НВФ и сотрудниками милиции произошло в Шелковском районе Чечни.
Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник по телефону источник в правоохранительных органах республики, после полуночи в селе Парабоч сотрудники Шелковского РОВД проводили спецоперацию по блокированию и задержанию активного члена НВФ Саламбека Бушуева, который, по оперативным данным, укрывался в доме своей матери.
С.Бушуев оказал активное сопротивление. В ходе перестрелки С.Бушуев был убит.
В результате боестолкновения от полученных ран скончался один из участников операции, являющийся сотрудником спецподразделения МВД Чеченской Республики. Также получили ранения различной степени тяжести еще двое милиционеров.
От полученных ранений скончалась и мать С.Бушуева.
В настоящее время на месте проведения операции работает оперативно-следственная бригада. С места боестолкновения изъяты оружие и боеприпасы.