Ветераны-"афганцы" возложили венки к памятнику воинам-интернационалистам в Москве

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Представители Всероссийского движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство", Российского союза ветеранов Афганистана, других ветеранских ("афганских") организаций в четверг возложили венки к памятнику воину-интернационалисту, установленному на Поклонной горе в Москве, передает корреспондент "Интерфакса-АВН".

В торжественной церемонии, посвященной 18-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, приняли участие губернатор Московской области, Герой Советского Союза Борис Громов, бывший командующий 40-й армией в Афганистане, Герой Советского Союза генерал Руслан Аушев, начальник Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-полковник Николай Резник, парламентарии, ветераны-военачальники, представители общественности столицы.

Церемония началась с торжественного шествия ветеранов-"афганцев" от станции метро "Парк Победы" к памятнику на Поклонной горе, где состоялось возложение венков и небольшой митинг.

Торжественная церемония у памятника завершилась прохождением торжественным маршем роты Почетного караула Московского гарнизона.

При выполнении интернационального долга на земле Афганистана погибли и умерли от ран более 14,5 тыс. военнослужащих, около 50 тыс. получили ранения и увечья и более 250 военнослужащих по сегодняшний день числятся пропавшими без вести.