Нарышкин назначен вице-премьером, который будет координировать в правительстве внешнеэкономическую деятельность - Путин

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент РФ Владимир Путин подписал указ о значении Сергея Нарышкина вице-премьером, который будет координировать в правительстве РФ внешнеэкономическую деятельность, прежде всего со странами СНГ.

Об этом В.Путин сообщил в четверг на совещании с членами правительства.

С.Нарышкин ранее занимал должность руководителя аппарата правительства.

"Председатель правительства считает целесообразным усилить направления работы во внешнеэкономической деятельности, прежде всего в направлении СНГ", - пояснил В.Путин, подчеркнув, что согласен с этим предложением.

Он сообщил, что эти функции возложены на С.Нарышкина, который "повышен до уровня вице-премьера".