Мосрентген (Московская область). 21 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Лучшим соединением второй год подряд признана 27-я отдельная гвардейская Севастопольская мотострелковая бригада, заявил журналистам в среду заместитель главкома Сухопутных войск генерал-лейтенант Валерий Евневич.
"Бригада по всем показателям является лучшей в боевой подготовке, воинской дисциплине - лучшим соединением в Сухопутных войсках", - сказал В.Евневич во время вручения бригаде переходящего вымпела главнокомандующего Сухопутных войск.
Он отметил, что вручение вымпела является свидетельством готовности бригады выполнять все поставленные перед ней задачи по защите Родины.
Генерал Евневич пожелал военнослужащим бригады сохранить высокое звание лучшего сухопутного соединения и в текущем году, что позволит им навсегда закрепить за собой вымпел главкома.
На торжественной церемонии вручения вымпела кроме командования Сухопутных войск и 27-й бригады присутствовали представители родительского комитета.
В текущем году военнослужащие соединения впервые примут участие в параде Победы на Красной площади.