Грозный. 21 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - В ходе скоротечного боевого столкновения в Гудермесе уничтожен один из лидеров незаконных вооруженных формирований Тахир Батаев, сообщил "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь МВД Чеченской Республики Магомед Дениев.
"Под командованием Т.Батаева было совершено большое количество терактов и диверсий, он находился в федеральном розыске", - сказал М.Дениев.
По его словам, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Т.Батаев оказал вооруженное сопротивление сотрудникам полка милиции специального назначения №2. Ответным огнем боевик был уничтожен.
"В ходе спецоперации один сотрудник правоохранительных органов получил огнестрельное ранение", - сообщил М.Дениев.
В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада.