Российский военачальник считает, что возможный удар по Ирану будет попыткой Вашингтона поднять свой авторитет в мире

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Начальник российского Генштаба генерал армии Юрий Балуевский полагает, что американское руководство рассматривает возможность нанесения удара по Ирану как средство повышения своего международного авторитета.

"Сегодня, по большому счету, нашим партнерам в лице политических руководителей (США, - "ИФ-АВН"), на мой взгляд, нужен результат, результат, который развернет как-то новые отношения уже не к существующей администрации, а именно к Соединенным Штатам как государству, которое теряет свои ключевые позиции как лидера, как они пытаются себя изображать капитана и рулевого в одном лице", - заявил он во вторник журналистам в Москве, отвечая на вопрос о возможности нанесения американского удара по Ирану.