Тегеран. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Иран приступил к промышленному обогащению урана, сообщил в понедельник руководитель иранской Организации по атомной энергии Голамреза Агазаде.
"Мы собрались сегодня, чтобы отметить вступление в строй проекта обогащения урана на промышленном уровне", - заявил он, выступая в ядерном центре в Натанце в 300 км от Багдада по случаю отмечаемого 9 апреля Национально дня ядерных технологий.
На церемонии должен также выступить президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад.
Ожидается приезд в Натанц послов ряда стран, аккредитованных в Иране.