Представители "Аль-Каиды в Магрибе" взяли ответственность за теракты в Алжире - "Аль-Джазира"

Дубай. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Ответственность за серию терактов в Алжире, совершенных ранее в среду, взяла на себя организация под названием "Аль-Каида в Магрибе". Соответствующее подтверждение получил межарабский спутниковый телеканал "Аль-Джазира", с которым по телефону связался представитель этой организации.

По последним данным алжирской службы гражданской обороны, в результате двух взрывов у резиденции правительства и полицейского комиссариата, которые произошлив столице Алжира, погибли 23 человек и 162 получили ранения.

Подрывы совершили смертники.