Бидос (Франция). 1 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Компания "Месси-Даути" (Франция), входящая в состав "САФРАН-Групп", развернула производство элементов шасси для самолета "Сухой Суперджет 100", сообщил российским журналистам Франсуа де ла Фонтэн, директор завода "Месси-Даути" в Бидосе .
"Первые комплекты шасси будут поставлены в Россию в августе", - сказал Ф.де ла Фонтэн на презентации предприятия, которая прошла в Бидосе.
По словам директора предприятия, существует контракт на поставку в 2007-2008 годах 30 комплектов шасси. "Никаких проблем в его выполнении нет", - сообщил он.
"Месси-Даути" поставляет для самолета "Сухой Суперджет 100" основные и носовые стойки шасси, подсистемы контроля шасси, системы аварийного выпуска шасси, управления направлением движения, системы выпуска и закрытия шасси.
По словам руководителя предприятия в Бидосе, для самолета "Сухой Суперджет 100" выбраны наиболее перспективные элементы конструкции и современные материалы. "Мы обеспечиваем также высокое качество работ", - сообщил он.
Компания "Месси-Даути" поставила шасси почти для 20 тыс. самолетов, которые сегодня летают в мире. Объем продаж в 2006 году составил 738 млн евро. На 14 завода компании работает около 4 тыс. служащих. На заводе в Бидосе, где в 2006 году выпущено 760 комплектов шасси, работает около 900 служащих.