Минск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовные дела в отношении двух полковников Комитета государственной безопасности и одного полковника органов внутренних дел, сообщил на пресс-конференции в понедельник генеральный прокурор Петр Миклашевич.
"31 мая текущего года Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 430 - получение взятки в крупном размере в отношении двух полковников КГБ и одного полковника МВД. Из них действующий - один полковник КГБ", - сообщил П.Миклашевич.
"В настоящее время они арестованы, расследование проводит Генеральная прокуратура Белоруссии", - сказал генпрокурор.
"В целях охраны тайны следствия другая информация не разглашается", - сказал он.