Путин выступает за создание в Москве и Брюсселе центров обмена информацией в сфере ПРО

Кеннебанкпорт. 3 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия предлагает создать центры по обмену информацией по вопросам противоракетной обороны.

"Эти центры могут находиться в Москве и, например, в Брюсселе", - сказал президент РФ Владимир Путин по итогам неформальной встречи с президентом США Джорджем Бушем, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Мы предлагаем создать центры обмена информацией по вопросам противоракетной обороны в Москве", - сказал президент РФ.

По словам В.Путина, об этом они говорили с Дж.Бушем несколько лет назад.

"Аналитический центр можно создать также в одной из европейских стран, например, в Брюсселе", - отметил он.

Президент РФ считает, что это позволит "замкнуть систему, которая работает в реальном времени". В этом случае, считает российский президент, отпадет "необходимость размещения новых элементов ПРО в Европе, в частности РЛС в Чехии и ракетной базы в Польше".