Большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Чабаненко" вернулся в Североморск из дальнего похода

Североморск. 16 июля. ИHТЕРФАКС-АВН - Большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" под командованием капитана 1 ранга Сергея Гришина возвратился в Североморск после дальнего похода.

Как сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе Северного флота, корабль принимал участие в международных морских учений "ФРУКУС-2007", которые проходили в Атлантике возле побережья штата Вирджиния (США) с 19 по 22 июня.

Помимо российского корабля в учении приняли участие французский фрегат "Ла Файетт", а также эсминцы "Портленд" и "Лабун" ВМС Великобритании и США.

Корабль находился в дальнем походе с 28 мая. Помимо участия в международных учениях экипаж БПК выполнил плановые задачи боевой подготовки.

В Североморске корабль встречали командующий Северным флотом адмирал Владимир Высоцкий, представители командования Кольской флотилии разнородных сил и дивизии противолодочных кораблей, жены и дети моряков.

Командующий Северным флотом поблагодарил экипаж за качественное выполнение задач дальнего плавания, безаварийную эксплуатацию техники, пожелал морякам хорошего отдыха и скорейшего восстановления сил, поскольку их корабль вскоре будет готовиться к следующему дальнему походу.