Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава российского военного ведомства Анатолий Сердюков направил замминистра обороны Николая Панкова на космодром Плесецк, где командиры избили двух военнослужащих срочной службы.
"Анатолий Сердюков поручил статс-секретарю - заместителю министра обороны генералу армии Николаю Панкову убыть в пятницу на космодром Плесецк и провести тщательное расследование обстоятельств и причин происшествия в одной из воинских частей космодрома", - сообщил "Интерфаксу-АВН" пресс-секретарь министра обороны полковник Алексей Кузнецов.
Он напомнил, что командир роты капитан Виктор Баль и командир взвода Вадим Калинин нанесли телесные повреждения двум военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, один из которых находится в госпитале в тяжелом состоянии.