США будут расширять свою глобальную систему ПРО, и готовы сотрудничать с Россией - замгоссекретаря Фрид

Крыница (Польша). 6 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Вашингтоне считают, что РФ, предложив США сотрудничество по системе ПРО, согласилась на расширение американцами этой системы.

"Во время саммита "Группы восьми" и при встрече с президентом США Джорджем Бушем в Кеннебанкпорте президент Путин представил некоторые варианты, которые мы воспринимаем как отправную точку к расширению нашей системы ПРО", - заявил в четверг заместитель госсекретаря США Дэниел Фрид во время выступления на экономическом форуме в Крынице (Польша).

Он отметил, что США готовы к сотрудничеству с Россией. "Эта программа (размещение системы ПРО, - "ИФ") не направлена против России", - подчеркнул Д.Фрид.