Махачкала. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - По делу о подпольном цехе по изготовлению взрывных устройств в Хасавюрте есть подозреваемые, сообщил следователь Следственного управления при МВД Дагестана Тимур Сагидаев.
"Установлены личности трех преступников, причастных к изготовлению самодельных взрывных устройств. Известно, что они - участники незаконных вооруженных формирований из группы Асхаба Бидаева. Один из них житель Карачаево-Черкесии", - сказал Т.Сагидаев в четверг "Интерфаксу".
Кроме того, по его словам, "известен хозяин дома, который снимали боевики". "В данный момент он проживает в Бельгии. Его роль в этом деле пока не ясна", - отметил следователь.
Он сообщил, что в подпольном цехе, ликвидированном в Хасавюрте, было обнаружено шесть готовых к употреблению взрывных устройств - металлических емкостей, заполненных взрывчатым веществом весом 60-70 кг каждая.
Как заявил следователь, "сотрудниками МВД предотвращена серия терактов в Хасавюрте, целями которых должны были стать сотрудники правоохранительных органов и представители власти".