Баку. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава МВД РФ Рашид Нургалиев констатирует необходимость совместных усилий стран СНГ в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью.
"Только сообща, вместе мы можем решить такие сложные проблемы, как терроризм, экстремизм, проблемы нелегальной миграции, вопросы, связанные непосредственно с организованными формами торговли людьми, наркотрафиком", - заявил Р.Нургалиев на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в четверг.
Выступая от имени участников проходящего в Баку заседания Совета глав МВД стран-членов СНГ, Р.Нургалиев подчеркнул, что обозначенные проблемы - "это действительно те проблемы, которые каждое наше государство СНГ однозначно не сможет решать поодиночке".
"Это комплексный вопрос. И мы, откровенно говоря, сегодня еще раз убедились в том, что эти направления требуют нашего постоянного внимания, совместных усилий", - сказал российский министр, добавив, что сегодня между правоохранительными органами стран Содружества существует высокий уровень доверия и их главная задача - "это соблюдение прав и свобод граждан, проживающих в странах СНГ".