В Кабардино-Балкарии задержан пособник боевиков

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - В населенном пункте Белоглинское Терского района (Кабардино-Балкария) при проверке оперативной информации задержан пособник боевиков, сообщили "Интерфаксу-АВН" в среду в правоохранительных органах.

"Задержан житель Белоглинского, который оказывал содействие членам бандгрупп в транспортировке и хранении оружия и боеприпасов", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в доме задержанного обнаружены автомат Калашникова и незарегистрированное гладкоствольное ружье "ИЖ-17", а также патроны различных калибров.

Кроме того, по информации правоохранительных органов, в Октябрьском районе Грозного (Чеченская республика) задержан боевик.

"Установлено, что с августа по октябрь 2004 года он входил в состав одной из банд-групп", - сообщил собеседник агентства.